Здравствуйте. Пол года я принимала противозачаточные таблетки «Джес». В начале марта я прекратила прием таблеток. Примерно через 20 дней после этого у меня стали выпадать волосы больше нормы. Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с прекащением приема таблеток? Если да, то сколько примерно по продолжительности времени это выпадение длится? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? Спасибо.
Контрацептивы действительно продлевают время жизни волос. Выпадение до 100 волос в день считается нормой. Если больше - начните с дерматолога или трихолога.