САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№42969 сахарный диабет
Елена Жен., 33 лет. Украина Енакиево
Здравствуйте! У меня определили сахарный диабет в декабре 2007г. Начала худеть с декабря по июнь сбросила 10 кг, при росте 1м 68см и первоначальном весе 69 кг.Принимаю диабетон MR по 2 таблетки утром. Глюкоза в крови по утрам по прибору держится 9 ммоль/л, а иногда и 11ммоль/л. Общая слабость в организме. На УЗИ подж.железа - структура мелкозернистая. Эхогенность обычная. Размеры : головка-1,6 см, тело -1,3см, хвост-1,6 см. Шумы в сердце.Метаболические нарущения в миокарде.Стараюсь соблюдать диету, но сахар не снижается. Помогите пожайлуста!!! Очень верю в гомеопатию,т. к. были раннее задержки месячных до 3-4 месяцев не было. А пропила по каплям мастодинон и наладился менструальный цикл. Зараннее спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Учитывая уровень сахара, можно сделать вывод, что эти таблетки, в той дозе, что Вы принимаете, не компенсируют уровень сахара в крови, а стало быть клинические проявления сахарного диабета будут иметь место. Это называется декомпенсированный сахарный диабет. И цифры натощак должны быть – 5,0 – 5,5, после еды – менее 7, 5, а перед сном 6 – 7 ммоль/литр.
Дозировку таких таблеток подбирает эндокринолог в поликлинике, либо в стационаре. А сейчас что-то конкретное посоветовать из гомеопатии я пока не могу, так как не знаю никаких особенностей Вашего организма и болезни. Это всё выясняется только на индивидуальных консультациях.