ПРОБЛЕМУ ПОСЛЕ РАДИОЙОДОТЕРАПИИ. ЧТО СО МНОЙ?

№438579 Проблему после радиойодотерапии. Что со мной?
Виктория Жен., 44 лет. Нальчик
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 44 года. В 2008 году у меня был был выявлен тиреотоксикоз. Медикаментозное лечение (тирозол, метизол) в течении 2 лет не принесло результатов.
В сентябре 2010 года было решено отказаться от лекарств и направить на лечение радоийодом: ТТГ - 0,07 (норма 0,55 - 4,78 ), Т3 - 2,02 (06 - 1,9), Т4 - 5,80 (4,50 -10,90).
Сцинтиграфия - 69,9% захвата.
В октябре 2010 ТТГ - 0,005 (0,55 - 4,78 ), принята доза 131 I с активностью 15 mCi.
Чувствовала себя хорошо, перестали выпадать волосы и слоиться ногти, стала много спать.
Анализ в декабре показал слабое изменение к нормализации (со слов врача, данными не располагаю), было решено подождать еще 2 месяца.
Стала чувствовать себя хуже - отеки, ощущения пережимания артерий, вялость, быстрый набор веса.
15 февраля 2011 ТТГ - 211,10 (при норме 0,27 - 4,20), назначен прием эутирокса (50 мг - 1 неделя, 100мг - вторая неделя, 150 мг - все последующие), контрольный визит к врачу был назначен на 4 мая, но в конце марта общее самочувствие резко ухудшилось - опять началась тахикардия, ночные поты, судороги, стали выпадать волосы.
28 марта ТТГ показал 0,096 (0,55 - 4,7). С врачом проконсультироваться не могла, прервала прием эутирокса.
5 апреля ТТГ - 0,091 (0,55 - 4, 7) врач настаивает на дальнейшем приеме эутирокса. Назначена доза 60мг в первую неделю и 125 все последующие. Следующий визит - в начале июня.
Ночные судороги, «ватная» голова, проблемы со зрением, слабость в ногах.
Назначение врача не очень понятно.
Могли бы Вы его объяснить?
Какие исследования следует сделать?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Предполагается, что ваша щитовидная железа полностью разрушена радиойодом. Поэтому назначен эутирокс в заместительной дозе.

Снижение ТТГ и тахикардию можно было бы объяснить передозировкой эутирокса, либо тем, что часть ткани щитовиндой железы осталась и выделяет гормоны. Судороги и ватность - еще и низким кальцием можно объяснить.

Приведите результаты анализов на кальций, Т4 и Т3 свободный, ТГ(не антитела, а именно тиреогобулин), УЗИ щитовидной железы.