КАК ДОБИТЬСЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ?

№456000 КАК ДОБИТЬСЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ?
игорь Муж., 41 лет. россия РК Лоухский р-он п.ПЯОЗЕРСКИЙ
ДИАБЕТ ДЛЯ МЕНЯ ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛ ПРИГОВОРМ, НО С ТЕХ ПОР КАК МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ С НЕМЕЦКОГО НА ПОЛЬСКИЙ ИНСУЛИН СТАЛО СТРАШНО ЖИТЬ! УЧАСТИЛИСЬ ПРИСТУПЫ, САХАР СТАЛ ВЫШЕ ЧЕМ БЫЛ РАНЬШЕ, СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ ВРАЧАМ НО ОНИ ОТСЫЛАЮТ МЕНЯ ДАЛЕКО И НА ДОЛГО, ПОДСКАЖИТЕ КАК НА НИХ НАДОВИТЬ КАКИМ ЗАКОНОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧТОБЫ МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ ОБРАТНО, ПОЖАЛУЙСТА!! ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Пожалуйста, не пользуйтесь CAPS LOCK, это очень мешает читать ваш вопрос. Ваш вопрос скорее административный, чем медицинский - поэтому я не уверен, что вы обратились по адресу. Мы можем подсказать, как изменить дозы или время приема инсулинов (имея пока не приведенный вами дневник сахаров, еды и доз инсулина хотя бы за сутки). Мы можем сказать, какой инсулин стоит выбрать из имеющихся в вашем регионе (по приведенному вами списку торговых названий - к сожалению, "польский" и "немецкий" - это не названия). Советовать вам, как "надавить" и куда "жаловаться", не ориентируясь в вашей проблеме (даже без дневника), может быть медвежьей услугой и вам, и вашим врачам. В общем случае больные обращаются в вышестоящую инстанцию - то есть если не нашли общего языка с районным врачом, то к городскому, от городского к областному и так далее, потому что эти люди как раз решают административные вопросы. Ну и вы понимаете, что такое обращение должно быть аргументированным, то есть подкрепленным все тем же дневником с сахарами, едой и дозами инсулина.