ПРЫЩИ ОТ АУТОИМУННОГО ТЕРИОИДИТА?!

№470673 прыщи от Аутоимунного териоидита?!
Ксения Жен., 21 лет. Беларусь Минск
Скажите пожалуйста,могут ли на фоне Аутоимунного териоидита появляться прыщи на лице? Он у меня с детства,раньше принемала тироксин,теперь лет уж 5-7 как не лечусь! Мне 21 год,в интернете информации на эту тему я не обнаружила,помогите,пожалуйста!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это крайне сомнительно. Ищите другие причины.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Ксения!
Гипотиреоз как следствие аутоиммунного тиреоидита может усиливать уже имеющиеся кожные проявления, например, "акне вульгарис". Поэтому все же лучше проконсультироваться у эндокринолога.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru