У МОЕГО РЕБЕНКА РАСТУТ ВОЛОСЫ НА СПИНЕ

№474968 У моего ребенка растут волосы на спине
Анна Жен., 35 лет. Россия Москва
Мой дочке 2.9 лет, на спине, ногах и на половых губах ростут волосы довольно длинные (светлые, но тем не менее их хорошо видно). При росте 100 см она весит 25 кг., но это вероятно папина наследственность (он крупный). Сахар в норме. Хотим сдать кровь на гормоны. Какие гормоны необходимо проверить?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сначала осмотр очного врача - педиатра или гинеколога. Есть четкие внешние признаки преждевременного полового развития, и нужно их увидеть или не увидеть. Если их нет, то незачем травмировать ребенка забором крови. Многие анализы у детей неточны.