ЭНДОКРНИОЛ (КАПСУЛЫ)

№488868 Эндокрниол (капсулы)
Надежда Жен., 44 лет. Мурманск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, принимаю Эутирокс (100 ед). Узлов на щитовитке нет, но размер щитовитки очень маленький. Скажите, можно ли одновременно с Эутироксом принимать капсулы Эндокринол? Или надо выбрать что-то одно из этих 2 препаратов?

Спасибо!
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Надежда!
По поводу чего Вы принимаете эутирокс?
Если это заместительная терапия по поводу гипотиреоза (исход аутоиммунного тиреоидита), то принимать нужно только эутирокс и на фоне его приема периодически контролировать уровень ТТГ.
Эндокринол - это БАД. Применять его нет необходимости.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. "маленький размер" щитовидной железы не является признаком болезни.2. Эутирокс назначается по результатам анализов на гормоны щитовидной железы.3. Эндокринол в любом виде не есть лекарство и не несет никакой пользы для щитовидной железы. Формально вы можете принимать его вместе с любым лекарством, но фактически он излечивает только от ожирения кошелька и излишней доверчивости.