ЧТО ОЗНАЧАЕТ МОЙ ТТГ?

№491500 Что означает мой ТТГ?
Алина Жен., 26 лет. Россия С-П
Добрый вечер. Мне чуть больше месяца назад сделали операцию по удалению щитовидной железы. я сдала вчера ТТГ и результат - 21,5
что это означает? болезнь вернулась или слишком высока доза принимаемого тироксина. я сейчас принимаю 100 млг в день.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ни то, ни другое. ТТГ выше нормы означает, что гормонов щитовидеой железы вам не хватает, и дозу их (т.е. тироксина), вероятно, следует увеличить.

Досдайте Т4 свободный.