АНАЛИЗ КРОВИ

№501207 анализ крови
Александр Муж., 60 лет. москва
Здравствуйте,
очень беспокоит алализ крови жены (57лет):
АлАТ 36 * Ед/л < 31
АсАТ 32 * Ед/л < 31
Гамма-ГТ 52 * Ед/л < 32
Кальций 2.55 * ммоль/л 2.15 - 2.50
Железо 6.36 * мкмоль/л 7.20 - 25.90
MCV (ср. объем эритр.) 77.1 * фл 81.0 - 101.0
RDW (шир. распред. эритр)22.2 * % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.)24.5 * пг 27.0 - 34.0
Нейтрофилы сегментояд. 43 * % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число) 46 * % 48.0 - 78.0
Лимфоциты 44 * % 19.0 - 37.0
Гастрин 332 * мкЕд/мл 13 - 115
АТ к бета-клеткам ПОЛОЖИТ.* отрицат.
*Результат, выходящий за пределы рефере
Прокомментируйте, пожалуйста. Если можно посоветуйте
куда обратиться.
Александр.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здравствуйте, Александр! По одному анализу крови поставить диагноз очень затруднительно. Повышенный уровень гастрина может свидетельствовать о проблемах с желудком, 12-перстной кишкой, поджелудочной железой, печенью. Антитела к бета-клеткам говорят о риске сахарного диабета. К сожалению, Вы не написали, болеет ли Ваша жена диабетом. Необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, сделать ФГДС (фиброгастродуоденоскопию), УЗИ поджелудочной железы и печени, а так же определить гликемию (сахар крови) и инсулин в крови.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемый Александр!
Вам надо обратиться к гастроэнтерологу.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44