БОЛИ НОЮЩЕГО ХАРАКТЕРА В НОГАХ И РУКАХ

№50830 Боли ноющего характера в ногах и руках
Александр Муж., 25 лет. РФ Саратов
Добрый день.
Мои проблемы со здоровьем начались в феврале 2008 г. Сначала после поездки и переохлаждения были сильнейшие головные боли. Делали МРТ головы все в норме, делал РЭГ там показало спазм, делали рентген шеи в 2-х проекциях там все в норме. Потом в марте 2008 начались фибрилляции( подергивания) мышц на ногах с передней стороны бедра, а так же когда сидишь такое же поигрование мышц на ягодицах. Ходил к невропатологам, те заявляли, что все в норме, один из них направил на ЭЭГ и электромиограмму (точно не помню как это исследование называлось), там так же все в норме, за исключением того, что на ЭЭГ выявили проявления дистонии. Потом были приступы во время которых трясло, начиналось с ног, потом это передовалось на верхнюю часть туловищ, это было 1 мая, 21, а потом они значительно участились и повторялись почти каждый день на протяжении 10-15 дней, причем почти в одно и тоже время с 20 до 22 часов, после этого обычно так же поднималась температура. Все это время, начиная с марта месяца болели ноги, мышцы на бедрах, так же болели суставы в области таза. Затем эта боль распространялись и на нижнюю часть ног. Сейчас болят ноги, боль имеет ноющий, тянущий характер, а так же руки от плеча до кончиков пальцев, но руки болят не столь сильно как ноги. Ни как не могу набрать свой прежний вес 64-65 кг хотя и усиленно питаюсь, но он остается в пределах 58-59 кг. Кроме того в последние время в руках и ногах началось легкое покалывание, зудящего характера, после такого покалывания возникает желание почесать то место, где оно имело быть, такое состояние как я заметил появляется в сильную жару, когда на улице становиться прохладно становиться получше. Так же примерно такое покалывание появилось в области живота в районе печени, а так же с противоположной стороны. Руки и ноги болят примерно так же как болят во время простудной болезни, т.е. ноет, так же болят суставы, хотя сейчас температуры вроде нет. Кроме того чувствуется усталость и упадок сил, которые я не могу связать с утомлением в течение дня. Кроме того, ноги как и руки стали плохо переносить тепло и холод, что особенно проявляется во время когда принимаю душ, или же открываю дома морозилку стоя рядом в шортах, ноги начинают моментально реагировать, начинается покалывание. В последнее время сплю без одеяла, укрываюсь простыней, т.к. в результате воздействия тепла начинают болеть ноги. Руки и ноги вроде не отекают, но суставы на ногах болят прилично, особенно ступни, и кисти рук. На ногах, а сейчас и на руках начали появляться что-то вроде гнойничков, но водянистые внутри, примерно такие же как бывают когда заноза в тело войдет небольшая. Кроме того стал замечать, что боли начинают появляться, особенно это видно на руках по венам, когда расширяются сосуды, именно тогда на руках появляются боли. Кроме того, в жару один раз мизинец на руке и один раз мизинец на руке плохо сгибались, т.к. в суставе был какой-то дискомфорт.
Сделал кучу анализов, в что могу по ним сказать УЗИ внутренних органов – все в норме за исключением желчного там стенка 4 мм(но у меня всегда так с 1 раза как УЗИ делали еще в 90-х), и соли в почке, и небольшие включения 1 мм, кровь на сахар и холестерин в норме, кровь на сифилис отр, кровь на малярию отр., при выращивании на питательной среде образцов крови так же ничего не выявило, герпес отриц., цитомегаловирус – выявлены антитела к нему. Выявили присутствие в организме грибов. Сделал УЗИ щитовидно железы там тоже все в норме. Делал общий анализ крови, там вроде все в норме кроме гемоглобина – его уровень 173, да и наполнение им так же максимально, а в общем анализе мочи соли оксалаты в значительном количестве. Позднее сдал общий анализ в другом учреждении, там гемоглобин был 157 и на 4 % был повышен уровень лимфоцитов 41%, в предыдущем их было 32%. При этом в первом учреждении норма гемоглобина была до 170 для мужчин, а во втором 160.
По поводу болей в ногах обратился к сосудистому хирургу, который после осмотра сообщил, что проблем с магистральными сосудами нет, везде нормальный пульс.
Консультировался с ревматологом, сдал анализы на ревматоидный фактор отр, и Срб 0.3, анализ на определение циркулирующих иммунных комплексов все так же в норме. Был на консультации ревматолога, который посоветовал сдать анализы на креатин, АЛТ, AST, креатинфосфокиназа, ат к ДНК, LE клетки. Результат все вроде в норме креатин 90, АЛТ 16,2, AST 16,7 креатинфосфокиназа 77,7, ат к ДНК и LE клетки отрицательно. До этого сдавал еще анализ на билирубин, там тоже все вроде бы в норме. Ревматолог тоже ни чего определенного сказать не смог, т.к. какой либо определенной последовательности болей в суставах нет, т.е. болит не один и тот же сустав, как бывает при ревматоидных заболеваниях, а то один, то другой.
Сейчас хочу сходить на прием к энфикционисту и эндокринологу, но тем не менее хочется узнать возможно ли проявление таким образом эндокринного заболевания, в частности связанных с нарушением работы гипофиза, и что это может быть, а так же кого из специалистов стоит еще посетить.
Заранее благодарю за ответ!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В классической медицине Вы будете бесконечно ходить по кругу.Тут нужен другой подход хотя зацепки ужу появились-цитомегаловирус и грибы.Сделайте диагностику по Фоллю и обратитесь к восточной медицине.