ТИРОКСИН

№511186 тироксин
Наталья Жен., 37 лет. Омск
Врач назначил тироксин в дозировке 1,7 это 1 табл.по 100 и еще 1/3 да? Раньше принимала 0,50 было понятно. И тироксин (Берлин Хеми) исчез из аптек предлагают эутирокс принимать в такой же дозировке?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эутирокс - тот же тироксин, отличается только фирмой-производителем. Что такое 1,7? 170 мкг? Вы ничего не путаете? Если раньше вы принимали 50, возможно, вам назначено 75? Или 175? 75 - это 1,5 таблетки по 50 или 3/4 таблетки 100. 175 - 3,5 таблетки по 50 или 1+3/4 таблетки 100. 100+1/3 = 133мкг.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте! Л-тироксин и эутирокс - это одно и тоже, но могут быть незначительные колебания ТТГ на фоне смены препарата, не приводящие к изменению дозировки. Что такое 1,7 - не совсем понятно и мне. Обычно доктора увеличиваю дозу постепенно, скорее, с 50 мкг до 75 мкг, но могут и значительно повысить дозу - при высоком ТТГ или смене дигноза или другой отрицательной динамике. Вам лучше уточнить дозу у своего доктора, так как неизвестен диагноз и анамнез заболевания.