САХАРНЫЙ ДИАБЕТ ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ САХАРА УТРОМ.

№53237 Сахарный диабет Повышенный уровень сахара утром.
Александр Муж., 42 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Болею сахарным диабетом 2 типа семь лет. В течение дня удается компенсировать уровень сахара в крови с помощью диеты, таблеток и физической активности, за исключением уровня сахара утром (7-9 ммоль/л). начались проблемы с суставами. Мой рост 190 см, вес-115 кг. Врачи рекомендуют снизить вес, либо колоть "длинный" инсулин на ночь. Вес стараюсь снизить, но вот насчет перехода на инсулин-опасаюсь. Не произойдет ли "отвыкание" подж.железы вырабатывать инсулин? С уважением. Александр.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
НИкаких инсулинов-спорт,диета и психологические тренинги я бы добавил