ПРИЁМ ЭУТИРОКСА

№548826 приём эутирокса
светлана Жен., 48 лет. израиль-украина тель авив-лубны
Здравствуйте уважаемый докто!5 лет я принемала L-тироксин.анализы былы в норме.но 2 месяца назад ТТГ-5.67(3.5-5.5)меня перевели на эутирокс (вторник-пяттница-воскресенья-125)остальные дни 100.меня беспокоят частые головные боли и повышеное давления как при приёме первого припарата так и второго.что можно сделать я уже замучилась с этими болями.все говорят это всё с возрастом.да и скажите пожалуйста если в наличии нету таблетки 75 или 50 можно разделить 100 на эти дозы.спасибо.вам за ранее
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Тироксин или эутирокс разницы нет. Головные боли не от тироксина. Делить таблетки можно.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Разница между тироксином и эутироксом только в производителе. L-тироксин производит компания "Берлин-Хеми", а эутирокс - "Никомед". И те, и другие таблетки делить можно. Через 2 месяца обязательно проверьте ТТГ.