БОЛИ В ГОРТАНИИ

№550606 Боли в гортании
Натолья Жен., 50 лет. МСК
гипотериоз щитовидки , Пила препарат эутирокс ,были боли внутри гортани ,я бросила пить препарат боли прошли ,что делать если препарат надо пить ? Может быть бессонница из за проблемы щитовидки ?если да то ,что тогда надо делать ?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Эутирокс не вызывает болей в гортани. Обратитесь к ЛОР-врачу. Напишите показатели гормонов, УЗИ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При ТТГ 12,9 тироксин необходим. Боли в гортани он просто не может вызвать. Принимайте эутирокс или L-тироксин 50 мкг в день, через 2 месяца - контроль ТТГ.