АИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№561101 АИТ и беременность
Татьяна Жен., 31 лет. Казахстан Щучинск
Здравствуйте. У меня такая проблема, Уже 11 лет у меня проблемы с щитовидной железой. Сначала был ДТЗ, а последние 4 года ставят АИТ. В сентябре 2011года сделала анализы Т4-0,99 (0,7-1,85), ТТГ-0,03 (0,47-5,0). принимала Мерказолил 10мг. По результатам этих анализов врач направила меня на прерывание беременности, сказала, что у ребенка будет врожденный гипотиреоз. В ноябре 2011 сдала Т4-0,77, ТТГ-0,13. Назначили йодомарин. В феврале2012 сдала Т4-1,55, Анти ТГ- 464,4 (меньше 115), также продолжаю принимать йодомарин. Диагноз АИТ 1ст, эутиреоз, и по УЗИ 1ст. Скажите, можно ли мне сейчас планировать беременность, или это опасно для ребенка?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При эутирозе планировать беременность можно. Перепроверьте св.Т4 и ТТГ.