ПОВЫШЕННОЕ ОВОЛОСЕНИЕ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№561548 Повышенное оволосение по всему телу
Дмитрий Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий 23 года.
У меня год назад появилась проблема оволосинения всего тела, вобщем в тех местах где их не должно быть вовсе, скулы, уши, нос все покрыто мелкими волосами, на скулах уже достаточно длинные, есть и темные волосы. на ногах и руках тоже меха прибавилось значительно. Ходил к эндокринологу месяцев 7 назад, она усмехнулась и направила на анализы но второй раз я к ней не дошел, результаты таковы:
Т4 свободный (свободный тироксин) норма 10- 23,2 у меня 12,5
ТТГ норма 0,23-3,4 у меня 1,67
Кортизол норма 150-660 у меня 423
Холестирин обищий норма 3,9-5,8 у меня 5,03
Холестирин ЛПВП норма 0,9- 2,1 у меня 1,77
ХолестиринЛПНП норма 2,6-6,0 у меня 2,70
Холестерин ЛПоНП 0,56
Триглицериды норма 0,46-1,88 у меня 1,23
Катерогенности норма N< 4.0 у меня 1,84
Гликированный гемоглобин (HbA1c) норма 4,5-6,3 у меня 4,9
АКТГ (кортикотропин) 24,8
Все вроде в норме а рост волос продолжается. Подскажите пожалуйста какие обследования можно пройти чтобы точно определиться с диагнозом, предпологаю это гипертрихоз, и еще читал что это может быть предвестник рака (рака каких органов?). И вообще при каких заболиваниях могут быть такие симптомы? К каким врачам идти? Заранее спасибо за советы и ответы!
Что проверить изначально т.к. денег мало?
Один доктор через интернет советовал гипофиз проверить?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Судя по нормальным ТТГ, АКТГ, св.Т4, кортизолу гипофиз в порядке. Проверьте тестостерон, обратитесь к трихологу.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Выполните анализ крови на тестостерон (общий и свободный), ДГЭА-С, УЗИ предстательной железы, яичек. С результатами к урологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Сдать тестостерон и другие половые гормоны - можно у нас в клинике. Но скорее всего это конституциональное и волноваться не надо.