В 2008 году удалена щж: папиллярный рак.Каждые полгода контроль гормонов - норма. В апреле 2012 повысился АТ-ТПО до 41.1 (норма до 35). Остальные гормоны: ТТГ- 2,22; св Т4-14,5. Принимаю постоянно эутирокс. Последние 4 месяца доза 137. О чем говорит повышение АТ-ТПО?
Повышение небольшое, клинически незначимо и лечения не требует. Делали ли вам радиойодтест? Определялся ли в анализе на гормоны тиреоглобулин? Проводилось ли УЗИ области щитовидной железы? ТТГ 2,22 нормальный для здоровой щитовидной железы. Если щитовидная железа удалена полностью по поводу здокачественного заболевания, тироксин принимается в супрессивной дозировке, т.е. в дозе, максимально подавляющей ТТГ. Ваша доза эутирокса должна быть выше, например, 150 и контроль ТТГ через 2 месяца.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения