ОБЛЫСЕНИЕ, СИЛЬНАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№641408 облысение, сильная потливость
Irinka Жен., 41 лет. Украина Львов
Жен. 41 год. рост 168см. вес 90кг.
08.11.2012г. консультация эндрокринолога. УЗИ ЩЖ показало: размещение типичное, контур четкий,ровный. Размер правой части 15.0х15.0х43.0мм, обьем 5.0 см.куб., левой - 18.0х16.0х45.0мм, обьем 6.50 см.куб. Перешеек 3мм. Структура однородная. Эхогенность обычная. В структуре левой части мелкий колоидный узел 3.5мм.
Гормоны:
антитела до тиреопероксидази АТТПО 13,936 (ДО 50 лет < 30 мо/мл больше 50 лет < 50 мо/мл)
Т3 ( трийодтиронин) свободный 3,17 (2.39 - 6.79 пг/мл)
Т4 (тироксин) свободный 0,70 (0,58 - 1,64 нг/дл)
тиреотропный гормон ТТГ 1,46 (0,34– 5,6 мМЕ/л)
В течениии 10-12 лет сильно поредели волосы почти облысение, последний год - это сильное серцебиение, дрожание в области груди и шеи (кардиограмма показала блокаду), потливость (с головы пот льет ручьем), ощущение что что-то мешает в носоглотке (храп ночью)
Прошла консультацию Гинеколога (сдала анализы, они внорме) - выписал Диане-35 - пью 6 лет.
СПАСИБО!
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ирина, у Вас абсолютно все в порядке с щитовидной железой - как по гормонам, так и по УЗИ. То есть причина выпадения волос и других жалоб не в щитовидной железе. Обязательно надо проверить кровь на сывороточное железо, трансферрин, цинк, потому что дефицит железа и цинка может вызывать выпадение волос. Кроме того, могут быть и кожные заболевания головы, поэтому желательно показаться дерматологу, еще лучше - трихологу. Кроме того, я бы советовала сдать кровь на сахар и холестерин и заняться снижением лишнего веса, который очень часто оказывается причиной всех бед. То есть пересмотреть свое питание и сделать регулярными занятия физкультурой.