ПЛОХО РАСТЕМ

№643926 ПЛОХО РАСТЕМ
МАРИ Муж., 5 лет. назрань
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СЫНИШКЕ 5 ЛЕТ. ПЛОХОЙ РОСТ И ВЕС. ВЕС14,700 . А РОСТ 100.РОДИЛСЯ 3,400 ВЕС .А РОСТ 54. ПЕРЕСТАЛ НОРМАЛЬНО КУШАТЬ С ГОДА. ОЧЕНЬ ПЛОХО ЕСТ,ДО СИХ ПОР КОРМЛЮ САМА. ПОСОВЕТОВАЛИ ЭНДОК. МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ КАКИЕ-ТО АНАЛИЗЫ СДАТЬ ИЛИ КАКИЕ ВИТАМИНЫ НУЖНО? З. СПАСИБО
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Мари, здравствуйте! У Вашего мальчика рост находится на нижних границах нормы, ниже средних нормальных показателей по центильным таблицам. Рекомендую очное посещение детского эндокринолога, чтобы проверить у ребенка кривую роста (соберите все сведения о росте по годам - дата измерения и рост), работу щитовидной железы (сдать кровь на ТТГ и Т4своб), сдать общие анализы крови и мочи, сахар крови, костный возраст(снимок запястья), необходимо оценить работу внутренних органов (почек, печени, желудочно-кишечного тракта), кровь на ростовой фактор (ИФР1). Стул в норме у мальчика? С причинами плохого аппетита разбирались? Какой рост у мамы - папы? Нервно-психическое развитие ребенка?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Мари, если ему ровно 5 лет, рост на нижней границе нормы. Напишите его рост и вес в 1 год, 2, 3, 4 года, рост ваш и вашего мужа. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы. Есть ли у вашего сына хронические заболевания?