ДИФУЗНЫЙ ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ

№653612 Дифузный токсический зоб
Natali Жен., 27 лет. Украина Ровеньки
Наталья 26лет.Здраствуйте,скажите пожайлуста можно ли вылечить полностью дибузный токсический зоб(гиперфункция).Впервые у меня выявили болезнь щитовидной железы в ноябрь 2010г,когда я забеременела,до беременности меня тоже беспокоило высокое серцебиение,дрожание рук,но я не лечилась.Всю беременность я пила пропицил(иногда тирозол) с перерывами.На 8 месяце беременности июль 2011 все пришло в норму,таблетки я не пила.Я себя чувствовала отлично,роды прошли без осложнений, с малышом все хорошо.Я прокормила грудью месяца 3.5, потом мне становилось все хуже и хуже(пульс 180).Врач назначил пить по 30мг. тиразола в сутки, потом мы перешли на 20 мг.
6.04.2012 я сдала первые анализы Т4св 79.14(12-22) ТТГ 0.005(0.27-4.5)
Пила я по 15 мг 12.06.12 я сдаа анализы: Т3св 7.7(2.8-6.5), Т4св7.77(12-22),ТТГ 0.017.
Потом я пилп по10мг.24.10.2012.сдала анализы Т3св 9.28(2.8-6.5), Т4св22.5912-22),ТТГ 0.024.
Последние мои анализы 10.12.12 ТТГ 0.1, Т4св.10.1 пью по 15мг.
Врач сказал,что надо заблокировать и через две недели явка.Я переживая,излечимо это вообще,за 1.5 года лечения я набрала 9кг.(я жутко переживаю по этому поводу),я вообще теперь похудеть смогу(В спорт зал мне нельзя,на диету тоже,бег тоже врач запрещает._может ее лучше вырезать.Заранее спасибо за ответ
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса) - хроническое заболевание, полностью не излечивается. Бывают довольно длительные периоды ремиссии, бывают формы, не поддающиеся медикаментозной терапии. Если тиротоксикоз не поддаётся или плохо поддаётся лечению, то самый оптимальный выход - операция или лечение радиоактивным йодом.