У РЕБЕНКА АНАЛИЗ НА ИНСУЛИН -154МЛ/ЕД

№681811 У ребенка анализ на инсулин -154мл/ед
tada Жен., 34 лет. sevastopol
Добрый день.Мы очень обеспокоены.Девочке 13 лет,год назад поставили сахарный диабет 2-го типа(таблеточная зависимость),так как инсулин был 40 мл/ед.Глюкоза была в норме.Есть лишний вес (на данный момент-15 кг,а тогда был кг 20).Эндокринолог выписала лекарства(глюкофаж),в том числе и гормоны.Пропили,сейчас сдали очередной анализ (врачу еще не показывали)и инсулин 154 мл/ед,глюкоза-5,5.Пожалуйста,подскажите,что можно еще предпринять.Заранее огромное спасибо.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
"В том числе и гормоны" - это что именно? Глюкофаж не гормон. Повышение инсулина при диабете 2 типа - естественный процесс. Из-за инсулинорезистентности тканей компенсаторно поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина. В будущем по мере истощения бета-клеток поджелудочной железы количество инсулина будет снижаться и в конце концов его придётся вводить. Это нормальное естественное течение диабета 2 типа. Снижайте вес.