ПРОТЕИН ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ 1 ТИПА .

№719877 Протеин при сахарном диабете 1 типа .
Александр Муж., 20 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте , у меня сахарный диабет с осени 2011 года . У меня вопрос: «Можно ли использовать протеиновый коктейль после тренировки , и в дни отдыха (хотя бы вместо перекусов) ? Питаюсь правильно , 3 раза в день (не считая перекусов) как можно больше белка + углеводы в период набора массы , сахар утром не выше 5-6 , после еды до 8 . Просто при моём весе 65кг для роста мышечной массы нужно в день ~120гр белка . А из обычной еды иногда не получишь ровно столько сколько нужно , и выпивать после тренировки литрами молоко и сьедать бананы , итд что бы закрыть »Белково - углеводное окно« очень накладно , да и организм не успевает все это переварить . Спасибо за внимание .
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Протеиновый коктейль вообще не очень хорошо. При диабете он повысит потребность в инсулине за счёт увеличения мышечной массы, так что будьте осторожны, тщательно контролируйте сахар.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Противопоказания к применению протеиновых коктейлейБольшое количество белков в этих напитках предъявляет к организму определённые требования. Их употребление противопоказано если есть:• Заболевания выделительной системы при наличии почечной недостаточности;• Сахарный диабет любого типа;• Детский, подростковый и преклонный возраст;• Непереносимость отдельных компонентов коктейля;• Беременность;• Период грудного вскармливания.Как бы то ни было, перед тем, как начать применять белковые напитки, следует получить консультацию специалиста. Всесторонне изучив состояние вашего здоровья, доктор выдаст заключение о том, можете ли вы придерживаться такого питания.