ПРОШУ КОММЕНТАРИЙ ПО ИССЛЕДОВАНИЯМ
№732647 прошу комментарий по исследованиям
Катя Жен., 40 лет. Москва
03.10.2013 02:43
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты:
Т3 своб. - 4.8 пмоль/л
Т4 своб. - 13.5 пмоль/л
ТТГ - 3,04 мЕд/л
АТ-ТГ - 21.7 Ед/мл
АТ-ТПО - 458,2 Ед/мл
результаты УЗИ
расположение - типичное
контур - ровный, четкий
правая доля - размер не увеличен
ш. 1.78 (см)
толщ 1.55 (см)
дл. 4.1 (см)
объем 5,4 см3
структура: диффузно неоднородная за счет множественных мелких гипоэхогенных включений
Эхогенность паренхимы - обычная
очаговые образования в медиальных отделах размер 6.4х6.1 мм, с не совсем четкими и ровными контурами, с умеренным смешанным кровотоком при ЦДК
левая доля: размер не увеличен
ш.1.74 см
толщ 1.1 см
дл. 3.6 см
объем 3.3 см3
структура диффузно не однородная за счет множества мелких анэхогенных и гипоэхогенных включений диаметром 3-4 мм
эхогенность паренхимы обычная
очаговые образования определяются в нижнем полюсе по заднему контуру гипоэхогенное образо 5х4.4х8.5 мм с не совсем четкими и ровными контурами
в латеральных отделах опред. участок сниженной плотности диам. 5 мм, с не четкими и не ровными контурами
перешеек
толщ 2 мм
структура не однородная в месте перехода в левую долю опредл. гипоэхогенное включ. 3 мм
эхогенность обычная
очаговых образов. не определ.
общий объем железы 8,7 см3
в 2011
анализ был такой
Т3 своб. - 4.7 пмоль/л
Т4 своб. - 14.5 пмоль/л
ТТГ - 3,59 мЕд/л
АТ-ТГ - 20.5 Ед/мл
АТ-ТПО - 542,7 Ед/мл
лечение не назначено
только контроль по УЗИ
Заранее спасибо

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализу у вас АИТ (аутоиммунный тироидит) с сохранённой функцией щитовидной железы. Образования менее 10 мм считаются микроузлами, пунктировать их не обязательно. Нужен контроль УЗИ и ТТГ не реже 2 раз в год.
Время создания: 03 Октября 2013 20:31