ДИАБЕТ?

№741606 Диабет?
Нина Жен., 56 лет. СПб
Здравствуйте! Прошу Вашей консультации. Сдавала анализы:
кровь из вены на сахар(апрель 2013)- 7,85(4,1-5,9); июнь2013- 6,6(3,9-6,0); гликированный гемоглобин (июнь)-5,3(4,0-6,2) инсулин(июнь) 15,3(3,21-16,32); с-пептид(июнь)-2,07(0,9-7,1); Из пальца (в июле) натощак 6,6(4,2-6,1); через 2 часа 6,2
Эндокринолог сказала, что это преддиабет, соблюдать диету и встать на учет в своей поликлинике. Диету соблюдаю с лета( до этого нет), вес был ~72 кг (весной)при росте 173, в июле 68 кг (у врача). Сейчас(в ноябре) была у эндокринолога в своей поликлинике со следующими анализами: кровь из вены на сахар 7,73(4,1-5,9); гликированный гемоглобин 5,9(4,0-6,2), вес 66,5 кг, врач поставила диагноз СД 2 типа, выписала таблетки диабетон 30 мг утром; анализы никакие больше не сдавала. Диабетиков в семье не было, сухости во рту и жажды нет, чувствую себя нормально. Таблетки пока не принимаю. Непонятно, почему сахар, что до диеты, что после все равно высокий, и почему гликированный гемоглобин в норме, а сахар повышен? Повышен только тощаковый сахар. Действительно ли это диабет? Заранее спасибо.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Chasto povishenniy sahar - sledstvie travmi pozvonochnika v grudnom ego otdele.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Дивбет у вас, похоже, развивается. Сделайте тест на толерантность к глюкозе - определение сахара и одновременно инсулина в крови натощак и через 2 часа после нагрузки 75 грамм. глюкозы.