АИТ И СБОЙ ДЫХАНИЯ

№741630 АИТ и сбой дыхания
Света Жен., 19 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!
Пол года назад слегла, появилось учащенное сердцебиение, пульс повышался только когда я вставала, появились проблемы с терморегуляцией - мне становилось то холодно, то жарко, потели руки, начались приливы к лицу, оно начинало гореть но быстро проходило,также появилось ощущение нервного комка в грудной клетке, потом сбилось дыхание - не знаю как это назвать, но такое ощущение что не могу сделать полноценный вздох, хотя при этом дышу, врачи говорят что это начальная стадия одышки, но я при этом поднимаюсь на 5 этаж каждый день, иногда и бегаю и не какого дискомфорта не ощущаю.Через месяц полегчало пошла по врачам - сделала кардиограмму - поставили временную синусовую аритмию, сдала ТТГ, Т3 и Т4 - ТТГ оказался завышен, сказали пропить йодомарин, пропила месяц, повторно сдав ТТГ - все оказалось в норме. Все вроде восстановилось. Но буквально месяц назад все повторилось, правда ко всему еще появился и дискомфорт в районе гланд. Также отметила очередность, вначале потеют руки, потом начинает трясти, появляется сгусток нервозности в грудной клетке, затем учащается пульс, сбивается дыхание, ко всему прочему дискомфорт в районе гланд, но как только происходит прилив жара к лицу,все успокаивается. Все происходит волнообразно - 2, 3 раза такое повторяется, затем начинает дыхание приходить в норму.Эндокринолог написан направление на узи щитовидной железы - показало что не каких изменений нет, орган здоров. Гормоны в порядке. Экг - синусовую аритмию. Сказали, что подозрения на АИТ. Но меня больше всего беспокоит сбой дыхания. Скажите пожалуйста может ли при АИТ это происходить?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. При АИТе с нормальной функцией щитовидной железы никаких неприятных ощущений нет.2. Чтобы поставить диагноз АИТ, нужно видеть полное описание УЗИ и конкретные цифры гормонов, а не просто слово "в норме".