ПОДСКАЖИТЕ ДИАГНОЗ

№755997 Подскажите диагноз
Ирина Жен., 36 лет. Украина Симферополь
ТТГ мкМЕ/мл 2.8
СВ.тироксин, Т4 пмоль\л 20,4
Глюкоза 4.9 ммоль\л

Узи
Визуализация удовлетворительная
Расположение типичное
Щитовидная железа обычной формы, контуры ровные, четкие.капсула железы прослеживается на всём протяжении.Толщина перешейка 4.4 мм.Правая доля: длина 49мм, ширина 16 мм, толщина 21 мм. Обьем 7.9 см3.Левая доля: длина 49 мм, ширина 17мм, толщина 21мм, обьем 8.4 см3. Суммарный обьем 16.3 см3.
Эхогенность паренхимы не изменена.
структура неоднородная за счет наличия в обеих долях множественных хаотично-расположенных жидкостных включений диаметром, 2-3 мм, в режиме ЦДК, аваскулярных ( макрофолликулы и мелкие коллоидные кисты). Узловых образований не выявлено. Сосудистый рисунок паренхимы железы в режиме ЦДК неизменён достаточно симметричен. Топографо - анатомическое соотношение щитовидной железы с мышцами и органами шеи не изменено.Увеличенных лимфатических узлов шеи и надключичных областей не выявлено

Учащенное сердцебиение, нервозность, упадок сил, депрессия, лишний вес, тяжело глотать, сухость во рту.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Объём щитовидной железы небольшой, гормоны в норме. Причина ваших жалоб не в этом. Обследуйтесь у терапевта, у невролога.