РАЗНОЧТЕНИЕ В РЕЗУЛЬТАТАХ АНАЛИЗОВ ТТГ

№769685 разночтение в результатах анализов ТТГ
Елена Жен., 39 лет. mos
Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Кровь сдавалась в разных мед.учреждениях в один месяц на гормоны щитовидной железы.
Результат 1
Т4 свободн. 0,87 при норме 0,86-1,70 нг/дл
ТТГ -16,58 при норме 0,27-4,20 мМЕ/л
Результат 2
Т4 свободн. 10.7 при норме 9.0-22.0 пмоль/л
ТТГ-8.6 при норме 0,04-4.0 мЕg/л
мне кажется разница ТТГ ощутима, или разные единицы измерения? Так же, - хотелось-бы услышать Ваше мнение, есть ли необходимость при данных показателях принимать Л тероксин ?
Благодарю за ответ.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
И при ТТГ 16, и при ТТГ 8 тироксин принимать надо. Разница ощутима, но не принципиальна.