ГОРМОНЫ И УСИКИ

№903868 гормоны и усики
анна Муж., 29 лет. волгоград
Здравствуйте, мне 29лет, светлокожая,светловолосая, после родов начались проблемы с гормональным фоном, сильный ПМС с вегетативными кризами,критические дни регулярные, без перебоев. Врач сначала назначала фитогормоны и витамины, а потом прописала фемостон 2/10 на 4 месяца,переносила я его не очень хорошо, по анализам гормоны улучшились, но через год начали расти сильнее волосы вокруг сосков, и над верхней губой появляются единичные темные волосики причем с одной стороны. Подскажите может это быть спровацировано приемом гормонов? К какому врачу идти к эндокринологу или гинекологу?и вылечивается ли это? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Очень сомнительно, что прием препаратов, смещающих равновесие в сторону женских гормонов дал те симптомы, что дают мужские гормоны. Вы можете обратиться для осмотра и назначения лечения как к очному гинекологу, так и к очному эндокринологу. Регулярные месячные говорят, что рост волос - это не проявление тяжелого заболевания, а скорее ближе к косметическим проблемам.