АЛЛЕРГИЯ НА ЙОДСОДЕРЖАЩИЕ ЛС

№803337 Аллергия на йодсодержащие ЛС
Александр Муж., 21 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Сейчас мне 21 год. В 2012 г. (в возрасте 18 лет) на обследовании по направлению военкомата в отделении урологии при проведении экскреторной урографии была обнаружена впервые аллергия на йодсодержащий препарат (урографин в/в) в виде сыпи по всему телу, крупные возвышающиеся пятна с зудом (волдыри). Принял по назначению врача преднизолон 1 таб. (дозу не помню). После этого врач сказал, чтобы я запомнил - что у меня есть аллергия на все йодсодержащие препараты.
Так вопрос в следующем: с чем же связана эта аллергия? Возможно есть проблемы с щитовидной железой и мне вреден йод даже в настойке? Возможно есть гипертиреоз? Но увеличения щитовидной железы никогда не ставили, однако есть синусовая тахикардия до 110-120 в мин, потливость постоянная. Помогите с данной проблемой. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вся проблема заключается лишь в том, что надо сдать анализ на гормоны щитовидной железы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Действительно, сдайте анализ на ТТГ, в чем проблема?
Хотя связи щитовидной железы и аллергии на йод - никакой.