ЩИТОВИДКА АТРО
№805173 Щитовидка АТРО
Элина Жен., 38 лет. Украина Донецк
23.08.2014 13:10
Добрый день. Из-за ситуации в Донецке у меня сейчас нет возможности проконсультироваться с врачом. Имею вот такую картину по результатам последних анализов в июле:
Ттг 1,33 ( норма 0,27-4,2)
Т3 св 3,16 ( норма 2-4,4)
Т4 св 1,19 ( норма 0,93 - 1,7)
! АТРО 45,88 ( норма до 34)
ATG 28,93 ( норма до 115)
Рецепторы ТТГ <0,3 ( норма до 1,75)
Во время беременность в 2013 были какие-то проблемы с щитовидкой ( анализов на руках не осталось), но прописывали пить эутерокс и йодомарин. Я пила эутерокс до родов потом бросила, хотя меня предупреждали что надо пить дальше.
В январе 2012 УЗИ щитовидки Заключение - Диффузно-очаговые изменения. При этом левая доля 3,5х1,9х4,1, объем 13 и правая доля 3,5х1,8х4,2 объем 12,6. Общий объем 25,6. В обеих долях гипоэхогенные образования в правой d=0,2х0,3, в левой d=0,3х0,4.
Что означают мои анализы? Надо ли начать пить эутерокс или йод?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Функция щитовидной железы в норме, эутирокс в настоящее время не нужен. Надо сделать УЗИ.
Время создания: 23 Августа 2014 19:01
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
Анализы хорошие.
Какие жалобы?
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!
Время создания: 17 Мая 2017 00:51