РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ ВРОЖДЕННЫЙ ГИПОТЕРИОЗ

№809043 Ребенку 6 лет врожденный гипотериоз
Наталья Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У нашей дочки врожденный гипо ериоз,мы принимаем эутирокс дозировка было 25 последний раз скорректированна и через год мы проверили ТТГ и т4 свободный и у неё Ттг 281 т4 0,81 мы стали давать ей 50,пересдали через неделю ТТГ 92 т4 1,18 стали давать 75 пересдали через неделю стало ТТГ 74,9 т4 1,56 сейчас прочитав я поняла что результат смены дозы надо проверять через 1,5-2 месяца,как намсейчас ббыть?сколько давать?и нормально или нет что результаты медленно падают?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ изменяется медленно. Не надо бросаться в крайности. Повысили дозу до 50, ждите 2 месяца, потом сдавайте анализ.