ПРИЕМ ОК ПРИ ДИАБЕТЕ

№809203 Прием ОК при диабете
Анастасия Жен., 24 лет. Харьков
Здравствуйте! Мне 24 года. Я болею 10 лет СД, на инсулине. Хочу возобновить прием ОК. В 2009 году врач назначил ОК Логест. У меня произошло нарушение месячного цикла - обильные месячные 35 дней. Мне выписали Диане-35. Пью дине при постоянном половом партнере. 9 мес могу пить, год не пить. Последний раз пила с октября по апрель. Появился партнер, при последнем половом акте пришлось пить эскапел. Нарушился цикл - в августе месячные были три раза, на каждые как обычно ушло по пачке прокладок. Свою беременность хочу планировать, так как осознаю до конца возможные осложнения моего диагноза. Хочу попробовать другие ОК потому, что при Диане*35 мне кажется,что у меня появилась сеточка- 3-5 линий до 2 см на правом бедре. Однако на прямую связать с ОК не могу. Я колю в эту ногу инсулин, и заметила сеточку не сама - а подруга, которая на этих сеточках помешана. Может сеточки и до ОК были. Подскажите, какие ОК принимать? Сотрудница на работе пьет джаз, говорит лет 10 уже и отлично без жалоб. Хотелось бы ОК с хорошим антиандрогенным эффектом, при приеме Дине-35 у меня была чистая кожа и меньше жирности было.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Конкретный ответ сможет дать только очный врач после полного обследования. Заочно через интернет такие вопросы не решаются.