ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА ПРОЛАКТИН

№814287 Помогите расшифровать анализ на пролактин
Юлия Муж., 26 лет. Minsk
Доброго времени суток! Сдала анализ на пролактин:
Пролактин 1508 мЕд/л (109-557 мЕД/л)
Макропролактин Присутствие значимого количества макропролактина сомнительно. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40-60% от исходного.
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 674 мЕД/л (79-347мЕд/л).
Мне 26 лет. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Выявлено значимое повышение уровня пролактина. Необходима коррекция лечения, то есть либо назначение одних препаратов, либо замена других. Подробнее можно ответить на более подробный вопрос.