ДОЗА ЭУТИРОКСА

№817538 доза эутирокса
Елена Жен., 48 лет. Россия Москва
Здравствуйте! помогите разобраться с дозой эутирокса. мне 48 лет
27 мая 2014 г полностью удалили щитовидную железу, назначили, не сразу, спустя 3 недели, после гистологии пить эутирокс 100млг,( за 3 недели, пока ждала результа гистологии ТТГ стал высокий), пила 2 м-ца( 100мг) сдала ТТГ-0,03, т.е. совсем упал, сказали пить эутирокс 75 мг, через 3 недели поднялся ТТГ 1,4, многовато, стала пить эутирокс 88 мг, через 3 недели анализ ТТГ- 2,62мг, теперь не пойму какую дозу мне пить?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Целевой ТТГ зависит от того, по какому поводу была операция и, соответственно, с какой целью назначался тироксин - с супрессивной или заместительной. ТТГ со временем меняется, поэтому доза тироксина будет тоже меняться, особенно в начальном периоде.