УЗЛОВОЙ ЗОБ
№818128 Узловой зоб
Галина Жен., 51 лет. россия сердобск
27.10.2014 15:18
Здравствуйте! Меня зовут Акимова Галина Алексеевна, мне 51 год. В 2004 году перенесла операцию – меома матки, я гипертоник. Обратилась к эндокринологу по поводу следующих симптомов: быстрая утомляемость; слабость, лишний вес(100 кг во мне); раздражительность; снижение памяти; повышение артериального давления( в этом году бывало и не раз 180/120); вес не теряю, а наоборот поправляюсь постоянно; ноги постоянно ледяные - с самого детства; стул нормальный; проблем с голосовыми связками не испытываю, а вот с глотанием есть небольшой дискомфорт; брови и волосы не выпадают; кожа нормальная; боли в сердце ощущаю, когда давление высокое; ломкие ногти; судороги, слабость и боль в мышцах не ощущаю. Врач направила меня на УЗИ щитовидной железы, кровь на биохимию, кровь на гормоны – ТТГ и Т4 свободный. У меня несколько вопросов: Обязателен ли анализ Т3 свободный для постановки анализа? Я рассчитала объём щитовидной железы – 18,9, а по результатам УЗИ – 21,6. Что это значит? Контуры неровные и узел в перешейке – означает ли это обязательно злокачественное новообразование или же не обязательно? Я живу в деревни, наблюдаюсь в районе. На приём больного отводится очень мало времени, нас и не смотрят толком, а так хочется жить!( У меня ещё несовершеннолетний сын). Очень хочется получить совет квалифицированного специалиста! Какое должно быть моё дальнейшее лечение ли, обследование ли? Заранее спасибо!
http://s017.radikal.ru/i430/1410/88/7860b43c0a58.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1410/b4/299cdc724d9b.jpg

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Т3 не обязательно.
2. Нет принципиальной разницы - 18,9 или 21,6. Зачем пересчитывать?
3. Не означает.
Время создания: 27 Октября 2014 21:00