БОЛЕЗНЬ ГРЕЙВСА . ТИРЕОТОКСИКОЗ

№825131 Болезнь Грейвса . Тиреотоксикоз
Алина Жен., 20 лет. россия москва
Здравствуйте !
Т3св- 5,0(2.6-5.7)
Т4св 21.0(9-22.0)
ТТГ 0.003(0.4-4.0)
АТ_рТТГ4.09(>1,5 положит)
УЗи-признаки диффузных изменений ЩЖ(обЪем железы 11.9мл
Сцинтиграфия:уеренное диффузное повышение накопительной ф-ции ЩЖ,индекс захвата 2,73%(1-1,8)
Клин.картина :тахикардия,усталость ,тремор,Повышенный аппетит,мена настроения. Изменения в анализах крови обнаружены были в сентяре этого года . До этого в 2010г ылгипотиреоз (замесиелная терапия Л-тироксином), эутиреоидное состояние . В августе 2014г был сильный стресс .может это как-то повлияло ,до этогоя сдавала анализылетом, изменений не было. Какое в данном случае может быть лечение ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Алина, лечение назначает лечащий врач в режиме очного общения с больным.
Заочные консультации не могут учесть всех аспектов состояния больного и служат только для ориентировочного информирования или обсуждения общих вопросов.
Понятно, что сейчас требуется осмотр эндокринолога.
Из текста письма даже не ясно, принимаете ли сейчас тироксин...
P.S. Если необходимо, могу рекомендовать хорошего эндокринолога в Москве.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, это тиреотоксикоз. Для уточнения этиологии и назначений обратитесь к врачу очно.