АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

№827415 аутоиммунный тиреоидит
Надежда Жен., 63 лет. россия пушкино
(в ноябре 2014года мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит.Анализ гормонов ттг 0,0025,т3 12,59, т4 29,96,антитела 1,8ме.л узи показало диффузнык изменения, объем железы 16,7см3 ,с 20,112014 назначили пропицил 50 по 5 талеток в день, через 5 дней появилась аритмия(первый раз ,до этого была тахикардия до 90,которая снималась короналом) ,потом назначили 4 таблетки в день, через 5 дней еще один приступ аритмии,вчера была еще аритмия(сердце билось беспорядочно ,снимала анаприллином),Вчера врач сказала снизить дозу до 3 талеток в день, может ли аритмия быть от пропицила ,ведь до его приема у меня ее не было, может быть поменять препарат Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Препарат для лечения тиреотоксикоза и его доза подбирается индивидуально. Решите с лечащим врачом вопрос о необходимости замены пропицила (например, на тирозол или мерказолил) и о назначении антиаритмиков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
на усмотрение лечащего врача