ПЕРВЫЙ РАЗ СТОЛКНУЛАСЬ С ПРОБЛЕМОЙ С ГОРМОНАМИ....

№829688 Первый раз столкнулась с проблемой с гормонами....
Екатерина Жен., 33 лет. Североморск
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста. Опишу свою ситуацию-у меня в первом квартале этого года был сбой в цикле, он уменньшился с 31 до 21 дня. Так было 3 месяца, потом я пошла к гинекологу, у меня было плановое прижигание сургитроном эрозированного экстропиона. После этого цикл нормализовалсся. Гинеколог советовала мне сдать на гормоны. После нормализации цикла, я решила этого не делать. Уехала в отпуск, приехала в августе. Мое общее состояние на тот месяц было какое-то странное. Периодически меня тошнило, какие -то страхи, тревожности, грудь спирало. Я обратилась к терапевту. Выяснилось, что у меня защемление позвоночника+ гастрит на фоне дискенизии желчевыводящих путей+лямбли... целый набор. Я пролечилась от лямблий,+ терапия снять воспаление спины. Куча антибиотиков и так далее... После этого у меня теперь дисбактериоз, который я тоже до сих пор лечу. На фоне всего этого, я сильно похудела, у меня сыплются волосы-как листва осенью...аж страшно... Постоянные мысли о том, что , со мной происходит что-то плохое, боязнь кушать, плохой сон, нервное напряжение....Недавно у меня даже случился приступ панической атаки-ВСД, как мне сказал врач, я бегала на скорую... Тахикардия была страшная.... С того времени я пью настройку пиона... Мама мне посоветовала сдать все таки на гормоны, потому как у нас в нашей семье по женской линиии идут проблемы с щитовидкой. У мамы в 27 лет быт токсический зоб, потом операция, после до 2011 года она была без гормонов, а в 2011 стала отекать-опять дала сбой щитовидка...У бабушки тоже какие то проблемы были с щитовидкой. В общем-я сдала анализы и сделала узи. Последнее узи я делала до этого в 2010 г. Общий объем щитовидки был 10,3. СЕйчас после узи -объем 5,7. Плюс диффузные изменения. Узлов и каких либо других изменений нет. После анализа крови : Глюкоза-5,3; Т3 свободный 3,5; Т4 свободный 12,7; ТТГ 2,99; АТ-ТГ 135,6, АТ-ТПО 129,1. Я записалась на прием к эндокринологу, только через неделю. Подскажите пожалуйста-по тем результатам, что я описала вам, насколько серьезна моя ситуация? Превышение АТ-ТГ и АТ-ТПО о чем может свидетельствовать? Могут ли мои все тревожные состояния быть связаны с изменения в щитовидной железе? И есть ли у меня положительные перспективы к дальнейшему планированию беременности...?
Заранее спасибо за помощи и понимание...
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваше тревожное состояние с щитовидной железой не связано. Спокойно ждите приёма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Превышение АТ-ТГ и АТ-ТПО о чем может свидетельствовать?
- об аутоиммунном процесе

Могут ли мои все тревожные состояния быть связаны с изменения в щитовидной железе?
- да

И есть ли у меня положительные перспективы к дальнейшему планированию беременности...?
-да