ГИПОТИРОИД И ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖЕЛУДКА

№839927 гипотироид и заболевание желудка
марина Жен., 28 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли при долгом принятии Л-тироксина (порядка 8 лет) возникновения желудочных заболеваний? Гастроинтеролог продиагностировал Гастродуоденит, сказав что причина может быть в принятии Л-тироксина натощах.
Спасибо большое за помощь!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Тироксин принимается только натощак. По поводу гастрита обратитесь к гастроэнтерологу.