НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ

№850025 нарушение обмена веществ
Татьяна Жен., 41 лет. Николаев
Мне 41 год, стройная, выгляжу моложе своих лет. Но появились проблемы, по-видимому связанные с нарушением обмена веществ. А именно: на руках и лице пигментные пятна (как веснушки) стали появляться все больше и больше последние лет 10; сыпятся волосы и слоятся ногти с того же времени. Гормоны в порядке, СРК, гастрит, эутиреоз: узелок на щитовидке d=6 мм (ТТГ в норме). УЗИ и КТ ОБП - без патологии. Как мне бороться с данной проблемой? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если гормоны щитовидной железы и надпочечников в норме, обратитесь к дерматологу.