ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА, ПРОСЬБА ПОМОЧЬ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ

№853078 Щитовидная железа, просьба помочь расшифровать анализ
Светлана Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Не получилось внести результаты анализов на гармоны в предыдущее сообщение
Т3 свободный- 3.8
Т4 свободный -11.7
ТТГ -4.3
АТ-ТГ 95,3
АТ-ТПО >1000
Мне 34 года,была на узи шитовидной железы для диагностики, тк у меня аутоиммунный териодит
(ранее лечения никакого не проходила тк гормоны были в норме) был Курск дифенилина 3«75 4 месяца -лечение эндометриоза

Правая доля16/17/44мм . Объем 5»4 . Контуры ровные, четкие, дифферинцируются с окружающими тканями.
Эхо структура диффузно неоднородная, мелкозернистая
Эхогенность смешенная за счёт зон гипоэхогенности до 2мм и участков гипоэхогенности до 3 ми
Внутри органные образования , определяется гипоэхогенный узел 7*5 мм с четкими, ровными контурами и гипоэхогенный узел с гирнржхогенным ободком 6*4 ми
Левая доля: размеры 15/15/42 мм. Объем 4, 5 см куб
Контуры:ровные,четкое , дифферинцируются с окружающими тканями
Эхоструктура неоднородная диффузно , мелкозернистая
Эхогенность смешанная за счёт участков гипо и гиперэхогенности до 2-3 мм
Внутри органные изменения не определяются
Перешеек , толщина 4«9 мм, утолщен. Общий объем 9»9 см куб
Структура неоднородная ,мелкозкрнистая, очаговые образования не определяются

Заключение признаки диффузно - узловых изменений паренхимы щз. Региональные ли фразы не увеличены.

Подскажите пожалуйста насколько опасны изменения в моем случае.
Заранее благодарю!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Как понять "насколько опасны"? В процентах, градусах, метрах? Такой единицы измерения нет. Есть определённые изменения на УЗИ и в анализе. Складывается картина субклинического гипотироза на фоне аутоиммунного тироидита с узлообразованием. Нужно лечение препаратами тироксина. Для уточнения дозы обратитесь к врачу очно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь к эндокринологу для назначения лечения.