НАСЛЕДСТВЕННАЯ ПЕРЕДАЧА САХАРНОГО ДИАБЕТА 1 ТИПА БУДУЩЕМУ РЕБЁНКУ

№854200 Наследственная передача сахарного диабета 1 типа будущему ребёнку
Виктор Муж., 28 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, уважаемые специалисты!!!
У меня такой вопрос - у меня сахарный диабет, 1 тип ( инсулинозависимый ), стаж 15 лет. Здоровье хорошее, жалоб нет.
Хотел бы узнать - передастся ли мой диабет моим будущим детям? В роду диабета вообще ни у кого не было, что по отцовской линии, что по материнской. Заболел в детстве в 8-летнем возрасте. Перед этим сильно переболел гриппом, потом после этого и появился диабет, видимо, как в результате стресса. Хочу пройти медико-генетическую экспертизу - по трем локусам генов системы HLA II класса,определение аллелей генов DRB1, DQA1 и DQB1. Вы что-нибудь можете рассказать про эту экспертизу, поможет ли она узнать, передастся ли мой диабет будущим детям, то есть от отца к ребёнку?
Очень надеюсь на подробный ответ.
С уважением!!!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У ваших детей такой же риск заболеть диабетом, как и у всех людей.