ГИПОТИРЕОЗ, БЕРЕМЕННОСТЬ И ВИТАМИНЫ С ЙОДОМ

№854328 Гипотиреоз, беременность и витамины с йодом
Анна Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Добрый день! Чуть больше года назад мне поставили диагноз «гипотиреоз» по результатам анализов - был повышен ТТГ (4,22) и понижен Т4 свободный (7,52). Пью с тех пор Эутирокс. В данный момент дозировка 50 мг. Недавние результаты анализов были следующими: ТТГ 0.8 (0,3-4,0), Т4св 17,8 (10-25). Планирую в скором времени беременность. В связи с чем возникли вопросы у гинеколога и у меня:
1. Можно ли мне йодсодержащие витамины (а конкретно Фемибион -1) или лучше Элевит без йода при подготовке к беременности?
2. На что еще стоит обратить внимание при подготовке и наступлении беременности? Нужны ли дополнительные анализы?
Мой лечащий врач в отпуске и будет там еще целый месяц, а хочется уже планировать лялечку! Всем заранее спасибо за ответы!
ФОТО:
1. Результат первых анализов на гормоны
http://f-picture.net/fp/19ca2b0c9cd442b785577d3d505e2959
2. Результат УЗИ щитовидки http://f-picture.net/fp/e115e8f76a54420c81967aa62c63687f
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Да. Йод нужен.
2. По щитовидной железе норма. Остальное скажет гинеколог.