РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ

№860562 Результаты анализов на половые гормоны
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Навля
Здравствуйте, мне 23 года обеспокоена тем, что наблюдается избыточный рост волос на лице, груди и над губой. Сдавала анализы на половые гормоны.
на 4 день цикла сдавала
- ФСГ 4.90 мМЕд/мл
- ЛГ 5.30 мМЕд/мл
-Эстрадиол 102 пмоль/л
- ДЭА - SO4 9.1 мкмоль/л
-Тестостерон общий 1.21 нмоль/л
- ГСПГ 68.0 нмоль/л
-ИСТ- индекс своб. 1.8 %
- Кортизол 295 нмоль/л сдавала до 10 часов
- Пролактин 222 мЕд/л.
Во второй фазе менструального цикла сдала
-прогестерон 59,9 нмоль/л
-17-ОН-прогестерон 13,38 нмоль/л.

УЗИ малого таза делала во вторую фазу менструального цикла.
Врач сказала все хорошо на данный момент. Смущаетобъем и структура яичников
-левый объем 7,8 с фолликулами до 7
- правый объем 13 с желтым телом до 22. Свидетельствует ли это о синдроме поликистозных яичников. Как лечить гормональное нарушение?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Тут нет гормонального нарушения, которое непременно нужно лечить. Если кроме лишних волос вас ничего не беспокоит (месячные приходят вовремя, клитор не вырос в размерах), обсудите на очном приеме назначение КОК. Цель такого лечения будет исключительно косметическая, т.к. лечения в описанной вами ситуации в общем не нужно.