ПОВЫШЕН АТКТПО В 100 РАЗ, ПЛАНИРУЕТСЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
№864410 повышен АТкТПО в 100 раз, планируется беременность
Ирина Жен., 31 лет. Россия Москва
20.07.2015 13:20
Здравствуйте! Гормоны Т3св., Т4св. и ТТГ в норме. АТкТПО 500 ед., при норме менее 5.6 ед. Т.е. превышают норму почти в 100 раз. По узи - узлы отсутствуют, но поставлен диагноз тиреоидит. Планирую беременность. Нужно ли начинать применять какие-то препараты и как вообще действовать?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение АТкТПО при нормальных ТТГ и Т4 не опасно и в лечении не нуждается. Половина людей ходит с такими АТ и не знают об этом. Для ТТГ понятие "в норме" слишком растяжимое. Для планирования беременности это самое "в норме" несколько иное.
Время создания: 20 Июля 2015 17:44