ПОВЫШЕННЫЙ ГОРМОН ТТГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№879465 Повышенный гормон ТТГ при беременности
Александра Жен., 30 лет. Москва
Добрый день. У меня 9-я неделя беременности и гормон ТТГ сейчас повышен. Была у врача эндокринолога, которая прописала мне применять препарат Эутирокс 50 мг 1 раз в сутки. Помимо этого ещё пить йодомарин 200 мг 1 раз в сутки. В инструкции к препарату указано, что нельзя принимать в период беременности в комбинации с антитиреоидными средствами. Хотелось бы узнать что значит антитиреоидные средства? Не является йодомарин таким средство? И верно ли мне прописали схему лечения? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если хотите родить здорового ребёнка, выполняйте назначения врача.