НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?
№880175 Нужно ли лечение?
Юлия Жен., 34 лет. Россошь
25.10.2015 18:06
Было сделано УЗИ щитовидной железы, которое показало следующее.
Железа расположена типично. Размеры не увеличены. Правая доля: длина - 4,2, толщина - 1,7, ширина - 1,5, объем - 5,4. Левая доля: длина - 4,2, толщина - 1,4, ширина - 1,7, объем - 5,1. Толщина перешейки - 0,2. Эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная и «пестрая», бугристая. При УДН усилен кровоток. Эхо признаки: диффузные изменения щитовидной железы по типу тиреоидита.
ТТГ - 1,97мкМЕ/мл,
СТ4 - 15,3 пмоль /л,
Ат к тиреопероксидазе - 555,1МЕ/мл.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Повышение АТкТПО при нормальных ТТГ и Т4 в лечении не нуждается.
Время создания: 26 Октября 2015 07:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 26 Октября 2015 17:47