АНАЛИЗ НА ЩИТОВИДКУ
№880583 Анализ на щитовидку
Денис Муж., 30 лет. Россия Новомосковск
27.10.2015 19:54
Здравствуйте! Мне 30 лет. Недавно случилась мерцательная аритмия. В больнице восстановили ритм и стали искать причину. Сердце в норме. Врач грешит на щитовидку. Сделали анализ крови на щитовидку. Результат такой
ТТГ 4,36
Т3 7,7
Т4 24,7
На УЗИ написали гиперплазию 2 степени.
Как на ваш взгляд результаты? Это считается нарушением функции щитовидки?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Явной причины аритмии в этих результатах нет. "Гиперплазия 2 степени" без протокола УЗИ вызывает сомнения. Можете пересдать ТТГ и Т4 свободный через 1-2 мес, но связь работы вашей щитовидной железы с вашей аритмией тоже вызывает сомнения,судя по результатам ваших анализов.
Время создания: 28 Октября 2015 22:47