ПРИЕМ L ТИРОКСИНА И ИОДИДА КАЛИЯ ОДНОВРЕМЕННО

№881944 Прием l тироксина и Иодида калия одновременно
сергей Муж., 61 лет. россия новокузнецк
Мужчина 61 год.Около 30 лет назад диагностировали аутоимунный тиреоидит.Был назначен прием тиреокомб в малых дозах и затем переход на L тироксин.Дозировка была в пределах 100-150 мкг.В настоящее время принимаю L тироксин в дозе 125 мкг,как прописала эндокринолог,анализы при этом:ТТг-1,6;Т4-16,6.Но самочувствие уже длительное время не очень хорошее .Постоянное ощущение нехватки воздуха.Не одышка,а именно ощущение невозможности сделать глубокий вдох.Очень быстро устаю и бывает тяжесть в области сердца.Сердце проверял-ничего не нашли.Другой эндокринолог посоветовала уменьшить дозу тироксина до 100 мкг{якобы имеет место быть некоторый переизбыток гормонов} и одновременно прописала принимать селен-актив 1 таб/сут и калия иодид 200 тоже по одной таблетке в сутки.Вопрос вот в чем:возможно ли одновременное применение тироксина в дозе 100 мкг и иодида калия 200 при имеющемся тиреоидите и при соответствующем анализе от 08 06 15:ТТГ-1,6 и Т4-16,6 и поможет ли мне такая схема лечения.Спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Одновременной применение леовтироксина и калия йодида возможна.
Другой вопрос, что препараты йода будут действовать только если им есть, на что действовать. В противном случае они выведутся с мочой, не оказав на вас влияния.
То есть схема или поможет, или не навредит. Второе более вероятно.