ПОВЫШЕННЫЙ ТТГ
№884068 Повышенный ТТГ
Ксения Жен., 26 лет. Россия Владивосток
16.11.2015 02:35
Добрый день. Мне 26 лет. Рост 163, вес 48 кг. Планирую беременность 10 месяцев. Зппп никогда не болела. По УЗИ гинекологическому все в норме. Беременность не наступает. Результаты анализов на гормоны: ттг 4,96 мкМЕ/мл (норма 0,27-4,2), т4 12,21 пмоль/л (норма 12,0-22,0), анти-ТПО 18,89 ме/мл (норма 0-34), Пролактин 295,1 мМЕ/мл (норма 102-496). Заключение УЗИ щитовидной железы: объем 4,54см, изменений не выявлено. Врач предположил, что проблема долгого планирования в повышенном ттг. Назначил л-тироксин 0,25 мг. Не слишком ли это маленькая доза? Хочется уменьшить ттг быстрее. И действительно ли повышенный ттг может быть причиной бесплодия?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, для нормального протекания беременности и для нормального развития плода ТТГ должен быть до 2 - 2,5. Но ваш уровень ТТГ не причина бесплодия.
Время создания: 16 Ноября 2015 15:52